北京管家帮拖欠工资半年多

2021年4月30日 作者 yabobet 0

我之前是北京易盟天地信息技术股份有限公司(管家帮)财务部一名会计,于2019年12月离职,一直拖欠我2019年10月-2019年12月的工资,直到现在已有半年多了,公司以账户没钱为借口,不发工资,4月份签订调解书说8月之前发一部分。公司几百名离职员工签订调解书都是8月发一部分工资,这完全就是公司拖延工资的借口,现在担心即使到了8月也发不出工资。据我了解,现在公司成立了一个别的新公司,所有业务往来流水都在新公司账户里,管家帮的账户并没有钱。怀疑北京某些政府单位和管家帮关系良好,导致我们一直以来要求发工资的诉求得不到解决。希望有关部门能介入调查,不要相信公司的一面之词,尽快把拖欠的19年工资发给我。

您好,关于您反映的问题,石景山区回复:经区人力社保局核实,劳动仲裁部门已出具调解书,出现拒不执行需向法院申请强制执行。区人力社保局工作人员已与当事人进行电话沟通,经了解,公司目前拒不履行调解书。工作人员告知当事人,其与北京易盟天地信息技术股份有限公司的劳动争议案件已于2020年3月23日立案,案件号为【2020】1273,于2020年4月21日开庭审理并出具调解书,调解书送达即生效。因此如公司未按照约定日期支付调解金额,当事人需要依法向有管辖权的人民法院(石景山法院)执行庭申请强制执行。考虑到疫情原因的影响,工作人员告知当事人石景山法院可在网上申请执行,同时告知当事人以及依法维权需要注意的问题。感谢您对我们工作的理解与支持!

更多精彩尽在这里,详情点击:http://novotimes.com/,NBA波士顿凯尔特人